Сейчас пешеход звонит и просит денег?
Больше 3 лет назад было ДТП гдя я наехала на пешехода, пешехода в больницу с переломом шейки бедра, признали виновной дали штраф 1 500 рублей. ВСЕ! Сейчас пешеход звонит и просит денег? Что делать?
Да, Мария, может.
В соответствии со ст. 208 Гражданского кодекса РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.