Как подать на пешехода в суд за ДТП, которое произошло 5 лет назад?
Подать в суд может кто угодно, в том числе и вы. Это право любого человека. Только никакого смысла в этом нет.
И какие требования Вы собираетесь предъявлять потерпевшему пешеходу? Взыскать с него компенсацию морального вреда? Или попросить назад 350 000 руб.? Имете в виду, что при ухудшении состояния здоровья, связанного с травмами, полученными в ДТП, пешеход вправе обращаться к Вам за компенсацией вреда здоровью. Неоднократно, до самой смерти. Это требование закона. Так что скажите тому, кто наврал Вам о том, что можно подать иск на пешехода, что он ничего не знает о российских законах.