Кому достанется доля в приватизированной квартире после смерти второй дочери - матери или несовершеннолетнему сыну?
Кому достанется доля в приватизированной квартире? Всего 4 доли (бабушка, дочь и вторая дочь, и ее сын) Вторая дочь умерла. Доля пойдет ее матери или сыну (несовершеннолетний, его опекуном является бабушка)
В Такой ситуации наследовать будут наследники первой очереди. Таковыми являются – ребёнок и мать, а также муж, если таковой имеется.
Наследниками умершей будут являться ее родители, дети, супруг. Указанные лица наследуют имущество умершей в равных долях.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону при отсутствии завещания будет мать и несовершеннолетний сын в равных долях.