Проблема с отпуском - отказ выплаты из-за недоставленного заявления. Как поступить?
Такой вопрос - муж работает вахтовым методом. В декабре 2016 уехал на очередную межвахту, после которой в январе 2017 ушел в отпуск. Но оказалось, что работник отдела кадров его заявление на отпуск не отправила на подпись, и после этого уволилась. Выплачивать отпускные мужу теперь отказываются в виду отсутствия заявления. Как нам поступить в данной ситуации? Большое спасибо заранее.
Ему теперь надо будет доказать, что он такое заявление подавал, если такие доказательства есть, то абсолютно неважно отправила ли работница его или нет. Пусть подает в суд.