Как вернуть заем под залог ПТС и избежать судебного разбирательства - юридическая помощь необходима
Анна, добровольно выплачивать задолженность с грабительскими процентами не стоит. В суде у Вас будет возможность снизить размер неустойки. Боятся суда не нужно, в случае подачи иска обратитесь к юристу/адвокату для подготовки письменных возражений.
Что касается авто - для оценки ситуации необходимо ознакомиться с условиями подписанного Вами договора.
С оспариванием договора я бы не спешил.
Следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора) условий договора) незаконными.
Поскольку схема обмана просматривается из Вашей ситуации.
Здравствуйте Анна. Вам действительно надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договоров недействительными, в худшем случае (если банк подает в суд), просить суд о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но сделать это, в частности подготовить иск, должен юрист. Перед обращением желательно написать в банк претензию (требование). Для более полной консультации нужно конечно же читать все документы имеющиеся у вас на руках. Если Вас заинтересует моя помощь и у вас есть возможность выслать сканы документов на электронную почту, я буду рада помочь вам. Если такой возможности нет, я готова приехать к вам в удобное ждя Вас время и место.