Дата подачи заявления на увольнение сотрудником после получения 2 группы инвалидности
Добрый день!
Полная утрата работником трудоспособности считается основанием для его увольнения с работы на данном предприятии, по независящим от сторон причинам, согласно п.5 ч.1 ст.83 ТК РФ. Кроме этого, такой сотрудник также имеет право уволиться по собственному желанию или по достигнутому соглашению с работодателем.
Поэтому можно написать датой увольнения дату подачи заявления.
Здравствуйте, увольнение с 21.12.2016 г., он ведь на больничном был до 20.12.16 г., к работе 21 не приступил, а увольняется этой датой! Приказ от 21.12.16 г.
Здравствуйте, если больничный лист закрыт 20.12.2016, а заявление поступило 21.12.2016, то дата увольнения 21.12.2016.
С уважением и готовностью помочь, Пичуев Станислав.
Если работник подает больничный лист, в котором указана дата выхода на работу 22 числа, то и увольняют его именно 22 числом. Увольнять датой, когда работник находился на больничном, не имеют права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!