Бывшие узники лагерей во льгове Курская область получают компенсацию, однако сумма не соответствует ожиданиям - история моей бабушки
Добрый вечер!
Регламент выплат был определен законом ФРГ от 2 августа 2000 года. Сроки утраты правомочия на выплаты сформулированы в 3-ем изменении Закона об учреждении фонда «Память, ответственность и будущее», вступившем в силу 25 августа 2004; § 14 был дополнен абзацем: « Правомочие на получение выплаты согласно §11 утрачивается после 30 сентября 2006 г. » Предельный срок касается прежде всего тех заявителей или особых правопреемников, которые имеют на руках положительные решения о назначенной выплате, но еще не получили всей суммы либо ее второй части. Фонд призывает зарегистрированных в Фонде лиц, получивших положительное решение о назначенной выплате, но по каким - либо причинам (смена места жительства, обмен паспорта) не получивших всей суммы или ее части, не позднее мая 2006 г. предоставить требуемую для перевода средств информацию: соответствующее заявление и ксерокопию паспорта со страницей регистрации или данными старого паспорта. После 30 сентября 2006 года право на получение выплаты будет утрачено. Далее, после 30 сентября 2006 г. ни жалобы на решения экспертной комиссии, ни заявления особых правопреемников приниматься и рассматриваться Фондом не будут.