Влияет ли судимость родителя по статье 206 часть 1 УК РФ в 1996 году без заключения под стражу на выбор профессии ребенка в юриспруденции?
Может ли судимость одного из родителей по статья 206 часть 1 УК РФ в 1996 г, без заключения под стражу, а со штрафом, повлиять на будущее ребенка, при выборе профессии в области юриспруденции? Спасибо!
Влияет! При поступлении в МВД (и другие госорганы) на службу заполняется анкета! Ну и его проверяют, там же есть пункт касательно близких родственников! Могут проверить!
Повлияет при приеме на службу в правоохранительные органы (МВД, ФСБ и т.д.). Но не может повлиять на получение образования и работы по специальности в гражданских организациях или занятию адвокатской деятельностью.