Влияет ли условная судимость на будущую карьеру в юриспруденции при обвинении в вымогательстве (ст. 163 УК РФ)?
Вы можете получить высшее юридическое образование и работать юристом почти по всем юридическим специальностям в большинстве сфер, в народном хозяйстве, на муниципальной и государственной службе, работать адвокатом. Вы можете работать, в том числе, в органах прокуратуры. Вы не сможете работать в случаях, прямо предусмотренных законом, например, в МВД РФ.
Ув. Екатерина, если Вы видите себя в будущей полицейским, прокурором или судьей - забудьте о юридической профессии. Если иная сфера деятельности - дерзайте.
Извините, я немного не поняла. То есть, если, к примеру, я хочу стать адвокатом, то судимость отца не повлияет?
Добрый день, уважаемая Екатерина
Да не повлияет но работа в государственных правоохранительных вам закрыта
Удачи Вам и вашим близким!
Вы можете получить высшее юридическое образование и работать юристом почти по всем юридическим специальностям в большинстве сфер, в народном хозяйстве, на муниципальной и государственной службе, работать адвокатом.
Вы можете работать, в том числе, в органах прокуратуры. Вы не сможете работать в случаях, прямо предусмотренных законом, например, в МВД РФ.