Самара, 03.02.2018, 13:29

Влияет ли условная судимость на будущую карьеру в юриспруденции при обвинении в вымогательстве (ст. 163 УК РФ)?

Вопрос №13817413 из г. Самара
опубликован 03.02.2018, 13:29
Здравствуйте. Может ли как-то повлиять условная судимость моего отца по статье 163 ук рф (вымогательство) на моё будущее в юриспруденции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить высшее юридическое образование и работать юристом почти по всем юридическим специальностям в большинстве сфер, в народном хозяйстве, на муниципальной и государственной службе, работать адвокатом. Вы можете работать, в том числе, в органах прокуратуры. Вы не сможете работать в случаях, прямо предусмотренных законом, например, в МВД РФ.

03.02.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
большое спасибо)

Ув. Екатерина, если Вы видите себя в будущей полицейским, прокурором или судьей - забудьте о юридической профессии. Если иная сфера деятельности - дерзайте.

03.02.2018, 13:35

Извините, я немного не поняла. То есть, если, к примеру, я хочу стать адвокатом, то судимость отца не повлияет?

03.02.2018, 13:43

Добрый день, уважаемая Екатерина

Да не повлияет но работа в государственных правоохранительных вам закрыта

Удачи Вам и вашим близким!

03.02.2018, 14:01

Вы можете получить высшее юридическое образование и работать юристом почти по всем юридическим специальностям в большинстве сфер, в народном хозяйстве, на муниципальной и государственной службе, работать адвокатом.

Вы можете работать, в том числе, в органах прокуратуры. Вы не сможете работать в случаях, прямо предусмотренных законом, например, в МВД РФ.

03.02.2018, 15:49