Супруг без прописки может претендовать на недвижимость, принадлежащую партнеру?
Добрый день, муж претендовать на недвижимость--может только в случае, если эта недвижимость приобретена в официальном браке,
Здравствуйте! Если это Ваше личное имущество, приобретенное до брака или в браке, но безвозмездно, то не вправе претендовать на недвижимость.
Здравствуйте!
Если дом был приобретен Вами в собственность до вступления в брак, то никаким образом Ваш супруг на эту недвижимость претендовать не может. Но если в доме в период брака были произведены существенные улучшения (реконструкция, ремонт, преоборудование и т.д.) то может и претендовать.