Права и возможности владельца недвижимости - прописка, выписка, дарение и наследование
Разъясните ситуацию пожалуйста вот по какому вопросу. Мой свекор имеет недвижимость-дом, и мой муж, я и ребенок будем переезжать туда жить, в этом доме прописана я и ребенок, дом как собственность зарегистрированна на свекра, муж там не прописан. Может ли свекор без моемого согласия нас с ребенком выписать и какие права мы имеем на данную недвижимость. И если будет оформлен документ дарения или наследования на мужа, какие права мы будем иметь в данном случае?
Лучший ответ
1. Выписать может по решению суда. Пока Вы там зарегистрированы ( прописаны) имеете право на проживание.
2. Никаких. Вы сможете наследовать только после Вашего мужа. При переходе права собственности на Вашего мужа, при наличии регистрации ( прописки) имеете право проживания.
Елена Викторовна,Спасибо за ответ!!