Последствия для должника при обращении к приставам по алиментам - что ожидать?
Я давала расписку от руки, когда он приносил деньги. Последняя расписка - 15.04 2014 это как то поможет? Или такие расписки недействительны?
Вы вправе просить рассчитать задолженность за последние три года. Если должник предоставит расписки о выплате алиментов, значит задолженность будет пересчитана с учетом расписок.
Доброго времени суток! Обратитесь к судебному приставу сисполнительным листом не теряя время. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов за последние три года.
Добрый вечер, Светлана! Расписки действительны. Но Вам надо обратиться к приставу и просить рассчитать задолженность за этот период времени.
Алименты можно требовать до 18-ти летнего возраста ребенка.
Другое дело в том, что задолженности у мужа нет, т.к. вы не предъявили исполнительный лист приставам для исполнения. Решение суда это далеко не последний шаг для реализации своего права.
То есть эти деньги за три года мне уже не вернуть?
Здравствуйте! Если алименты взысканы, то в заявлении о возбуждении исполнительного производства вправе просить рассчитать задолженность за последние три года.
Решение суда начинает исполняться с момента предъявления исполнительного листа. Здесь документы надо смотреть.
Только считается, если человек не подает исполнительный лист, то значит все хорошо и все исполняется само собой.