Как вернуть часть наследства, после переоформления документов без вашего согласия?
Что можно сделать в этом случае, как вернуть часть наследства? Только через суд? И какие действия мне нужно сделать?
Ув. Зоя, Вам необходимо составить и подать иск в суд о признании сделки недействительной.
Если у отца действительно имелось психическое заболевание, то суд иск удовлетворит.
Добрый день! Можете попробовать признать завещание недействительным в силу того, что в момент составления завещания завещатель был не способен понимать значение своих действий и руководить ими. Приложите доказательства того, что он находился в псих. Больнице. Всего доброго!
Добрый день!
С учетом того, что в тот момент когда переоформляли документы ваш отец находился в психиатрической больнице, вам необходимо через суд потребовать признать данные действия недействительными. По суду вернут все как было в 2013 году и вы вступите в права наследования.
Спасибо Вероника Андреевна, но поясняю, завещания как такового не было, и у нотариуса его нет, есть только переоформленные документы на дом и землю в Росреестре, куда его, т.е моего отца, из больницы привез внук. И там они все переоформили, без нотариуса. Нотариус в этой сделке участия не принимал.
есть только переоформленные документы на дом и землю в Росреестре, куда его, т.е моего отца, из больницы привез внук. И там они все переоформили, без нотариуса. Нотариус в этой сделке участия не принимал.
Оспаривайте сделку в суде.