Евпатория, 07.05.2019, 09:03

Проблема с наследством - возможно ли вернуть долю отца и что делать в данной ситуации?

Вопрос №15733495 из г. Симферополь
опубликован 07.05.2019, 09:03
У меня такой вопрос: в. 2000 году умерла бабушка мужа, и в доме, что ей принадлежал и где она проживала, остались прописаны, ее сын, внук и жена сына, но в доме по соседству проживала, дочь собственицы, зпвещание она не оставила, вот эта дочь оформила наследство на себя, отказа отца нет, мы узнавали, в 2005 году умер отец, тетка обещала, что этот дом оставит нам, было даже завещание на мужа и его брата в 2013 году, а в 2016, она переписала завещание на свою сесру и умерла в 2018, мы узнали об этом только когда муж и его брат пошли к натариусу, могут ли они вернуть часть отца, если не было отказа,, что нам делать вложена все в этот дом, тпк как мы не знали, что нас обманут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что когда вы узнали о нарушении права на наследственное имущество. И было ли оно в собственности умершей. После уточнения этих вопросов возможно предоставит вам консультацию.

07.05.2019, 22:20

Мы узнали не давно когда пошли к юристу оформить завещание после смерти тети, а потом ходили на консультацию и нам сказали как вообще она вступила в права собственности если там были кроме нее наследники, а отец мужа (тоесть сын умершей, которая не оставила завещания) тоже мог притендовать на часть этого дома, тоесть мы все узнали в октябре 2018 года.

08.05.2019, 21:34

Завещание последнее имеет силу, и не важно прописан там был кто или нет, главное. Чтобы не было тех наследников, которые могут претендовать на обязательную долю. Если таких не имеется, то обжалование при наличии завещания бессмысленно.

23.05.2019, 10:36

Мой муж живет там с 1973 года (с 3 лет) и все строения делал сам, что с этим делать?

23.05.2019, 22:02

А если в том доме проживает несовершеннолетний ребенок более 14_ти лет, может ли он претендовать на обязательную часть?

15.11.2019, 19:02