Я стала жертвой мошеницы, которая выдав себя за собственника квартиры, взяла с меня плату за аренду квартиры.
Я стала жертвой мошеницы, которая выдав себя за собственника квартиры, взяла с меня плату за аренду квартиры. Оказалось она арендовала это жилье сама и решив съехать на 2 месяца раньше окончания ее договора аренды квартиры решила сдать жилье мне. Хозяин кватриры не разрешил мне проживать в данной квартире и я оказалась на улице. Милиция и прокуратура не возбуждают против нее уголовное дело (в связи с отсутствием состава преступления), У меня есть расписка в получении ей денег от меня за аренду квартиры,
Лучший ответ
Деньги нужно вернуть через суд. И постановление об отказе в возбуждении уголовного дела также нужно обжаловать в суд, Вы описали классический случай мошенничества, поэтому дело возбудят, только нужно их заставить это сделать. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат.