LSN Messenger
Кемерово, 22.12.2018, 10:49

Хозяин квартиры требует выселиться через неделю после оплаты полугодовой аренды - есть договор, но только расписка от арендодателя

Вопрос №15021547 из г. Кемерово
опубликован 22.12.2018, 10:49
Сняли квартиру, оплатили аренду за пол года вперед. Через пару месяцев хозаин заявил что через неделю должны съехать. Договаривались нет но есть расписка арендодателя в получении денег написанная собственноручно хозяином квартиры с указанием паспортных данных данных квартиры и сроком оплаченной аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Можете не съезжать. Если собственник квартиры будет Вас выселять через суд, будете доказывать, что договор аренды фактически на 6 месяцев заключен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, а то я уже собрался провести физико воспитательную беседу с этим персонажем.

По расписке деньги можете забрать и все договора аренды нет вы с ним ни чего не сделаете.

22.12.2018, 10:50

Можно ли приравнять расписку к договору аренды.

22.12.2018, 11:18

Здравствуйте,

Нужно видеть Вашу расписку, чтобы сказать наверняка, насколько грамотно она оформлена.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2018, 11:21

Здравствуйте, такое невозможно.

22.12.2018, 11:21