Волгоград, 30.01.2017, 16:55

Как получить доказательства отсутствия казахского гражданства в РФ?

Вопрос №12077697 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2017, 16:55
Я родилась в 1988 г в Казахской СССР от русских родителей, отец проходил там военную службу в военном городке. В 1991 году мы переехали обратно в Россию, где получила паспорт гражданина РФ. В данный момент для трудоустройства в суд у меня требуют доказательства отсутствия у меня казахского гражданства, которого никогда не было. В какие органы мне нужно обратиться за такими сведениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

В очередной раз убеждаешься в тугодумии клерков из судебных органов..

Путь тот клерк, который просит у вас "доказательства"поднимет свою недвижимость и откроет Закона РК "О гражданстве РК"

[quote][/quote]

Статья 3. Принадлежность к гражданству Республики Казахстан

Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые:

постоянно проживают в Республике Казахстан на день вступления в силу настоящего Закона;

Закон вступил в силу с 1 марта 1992 года, если вы на эту дату проживали в России,... ну никак вы не можете быть гражданкой Казахстана.

30.01.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, но нет на руках никаких документов, подтверждающих факт того, что мы уехали..

30.01.2017, 17:57

Должны быть документы о том, что вы приехали

В частности регистрация по месту жительства на 6 февраля 1992 года (дата признания гражданства РФ)

30.01.2017, 18:05

Здравствуйте! Вам все же нужно обратиться в Консульский отдел посольства Казахстана в Российской Федерации по данному вопросу. Удачи и добра!

30.01.2017, 18:13