Какие документы необходимы со стороны продавца на дом землю.
Здравствуйте, Анна! Кроме того, что Вам написал юрист Титов, нужно смотреть сколько лет он в собственности (иск о признании договора недействительным, а также права на дом, можно предъявить в течении трех лет).
- Смотрите, как он приобретался, совместная собственность в браке или нет и был ли развод, соответственно, с разделом или нет, имущества.
- Не сидит ли кто-нибудь в тюрьме, в связи с чем выписан по решению суда.
- Не умирал ли кто в семье (есть ли споры по наследству).
- Оплачен ли налог на имущество.
- Оплачены ли ком услуги.
Доброго времени суток! Со стороны продавца необходимо предоставить свидетельство о собственности или выписку из Единого государственного реестра недвижимости, также необходим кадастровый план земельного участка, согласие супруга на продажу.