Как оформить землю в собственность после покупки дома с арендованной землей - условия и необходимые документы
Я хочу купить дом (он в собственности. Св-во о собств. Есть), а земля находится в аренде на три года у продавца. Смогу ли я потом оформить землю себе в собственность, на каких условиях и какие документы мне необходимо оформить? И какие документы мне нужны от продавца на землю в момент купли-продажи дома?
Ирина, сможете оформить, но советую нанять юриста-земельщика. По земле всегда имеются подводные камни.
Уважаемая Irina, г.Коломна !
Если дом в Собственности, а прилегающий к дому Земельный участок в аренде.
То в этом случае:
- под домом выкупать Земельный участок НЕ надо;
- что касается прилегающего к дому Земельного участка, то необходимо знакомиться с Договором аренды ЗУ, чтобы ответить на ваш вопрос.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2013г
05:30 моск.
Мне нужно брать разрешение у администрации? и Когда это делать до договора купли-продажи или уже после, когда получу свид-во на дом на себя?
Покупаете дом и в администрации переводите на себя право аренды. Перевод в собственность потом с разрешения администрации