Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?
Органы опеки заставляют пенсию по потере кормильца переводить на счёт ребёнка до 18-ти лет. Законно ли это?:
Да это законно, т.к. деньги поступающие на счет ребенка могут расходоваться только на определенные цели.
--- Здравствуйте, да это законно и за пенсию по потере кормильца подопечного, вам придётся отчитываться перед ООП. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет незаконно как опекун вы вправе распоряжаться этой пенсией. Потребуйте от органа опеки документа в обосновании которого они вас это обязывают делать и обратитесь с жалобой в прокуратуру.