Как избежать штрафа за пьяную езду - возможность замены на общественные работы или рассрочку

Остановили первый раз за пьяную езду, можно ли как то избежать штраф или заменить общественными работами, либо попросить рассрочку и как это сделать.
Лучший ответ

Штраф 30 000 рублей и лишение права на срок от 1.5 до 2 лет будет однозначно, другого наказания быть не может. На рассрочку выплаты штрафа вы имеете право подать судье вынесшему постановление до 3 месяцев. То есть всего с предоставленными по закону 2 месяцами, вам дается 5 месяцев для уплаты штрафа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Заменить штраф общественными работами не сможете. Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату административного штрафа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вряд ли Вы избежите штрафа и лишения прав. Только если в судебном заседании докажете, что это Ваш единственный доход и другого заработка Вы не имеете.

Спасибо за ответ!

Нет не можете. Суд накажет только лишением прав и штраф.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Благодарю за грамотную консультацию!