Остановили первый раз за езду в не трезвом виде, прибор показал 0.45 промилле, как можно избежать лишение прав.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вообще, должно быть не более 0,16 промилле, согласно примечанию к ст.12.8 КоАП РФ.

В Вашем случае только найти в документах, составленных сотрудниками полиции, существенные ошибки - процессуальные нарушения.

Указывайте суда на существенные процессуальные нарушения при составлении протокола.

Здравствуйте!

Практически никак, так как за такое нарушение следует штраф + лишение.

Единственное, что вы могли сделать - после проверки алкотестером не согласиться с результатами и поехать в больницу на медицинское освидетельствование, возможно, оно что-то другое показало бы.

И нужно изучать составленные документы, возможно, допущены процессуальные ошибки со стороны сотрудников.