Можно ли разделить лицевой счёт без согласия сторон?
Вселиться в квартиру новые жильцы просто так не смогут. Согласно ст.679 ГК РФ это возможно только с согласия нанимателя и при соблюдении нормы жилой площади. С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,
1. Можно в судебном порядке. сли комнаты изолированные и по метрам не ухудшит права рбенка. Сначала только его нужно зарегистрировать без согласия остальных.
2. Нет, без согласия всех совершеннолетьних проживающих нельзя зарегистрировать никого кроме ребенка. если счет не разделен. И это ухудшение.
3. Сецчас вряд ли.
Закон возьмите и почитайте об улучш. жил.условий в москве. Там много условий нужно соблюсти.