Вопрос об отъезде жены из маминой квартиры после развода - наличие оснований и права сторон
Ситуация: Я подаю на развод с женой. В данный момент я и моя жена с ребенком проживаем в муниципальной квартире моей матери (она ответственный квартиросъемщик).
В квартире зарегистрированны я моя мать и мой ребенок. Жена прописана в квартире своих родителей.
Вопрос: После развода могу ли я попросить жену покинуть мамину квартиру? Будут ли у меня на это основания? Жена не хочет уходить с этой жилплощади, мотивируя это тем, что здесь зарегистрирован ее ребенок? Будет ли право на ее стороне?
Ваша мама в судебном порядке может подать заявление о выселении Вашей бывшей супруги.