Как попросить банк о рассмотрении возможности уменьшения платежей по кредиту в случае увольнения
Здравствуйте, внести хоть минимальный платеж нужно для того, чтобы не обратились в полицию. Подать в суд могут при любой задолженности. Предоставление рассрочки/отсрочки/реструктуризации долга не является по закону обязанностью банка. Такое решение банком принимается на свое усмотрение. Просить безусловно вы можете. Пишите им заявление и направляйте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Документы почтовые и свой экземпляр обязательно сохраняйте. Пригодится, если подадут в суд, то у вас будут доказательства, что вы принимали меры к урегулированию спора в досудебном порядке.