Отказ руководства спортивной школы возместить причиненный вред - Возможность обращения в суд и взыскания компенсации за моральный ущерб и лечение травмы
27 декабря мой сын на занятиях в спортивной школе получил серьезную травму коленного сустава. По настоящее время проходим курс лечения по поводу полученной травмы. Неделю назад руководству спортивной школы было направлено заказное письмо с требованием возместить причиненный вред моему сыну. Руководство школы отказалось забрать письмо, но у меня есть все чеки об отправке им документов. Могу ли я обратиться на них в суд для взыскания средств на оплату лечения по поводу полученной у них травмы моим сыном и взыскать с них компенсацию за моральный вред и вред причененый моему сыну в следствии получения им травмы?
Обратиться в суд - безусловно, можете, это право абсолютное.
Взыскать - неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств и доказательств, учитываемых судом.