Правомерность расчета субсидий при наличии не разделенных счетов и прописанной только половины квартиры

Мне принадлежит 1/2 доля квартиры, другая моей маме, но прописаны только я и моя несовершеннолетняя дочь. В отделе субсидий мне сделали расчет исходя из 1/2 доли (вторую половину по их словам должна платить мама), при том что счета не разделены. Правомерно ли это? Ст.159 п.3 ЖК РФ говорит о прописанных лицах!
Лучший ответ

В данной статье прописано:

Право на субсидии имеют граждане: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; 2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда; 3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений.

Поэтому и расчет субсидии происходит исходя из Вашей 1\2 доли.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Даже с учетом того, что мой доход составляет 10900 руб. на двоих (ребенку 1 год)? других доходов не имею. Ведь существует же прожиточный минимум, который в Воронеже для трудоспособного населения срставляет 8900, а для детей 8000 (это данный за 4 кв. 2016 года).

Здравствуйте! Субсидию Вам обязаны рассчитать из Вашего дохода с учетом прожиточного минимума, но лишь на ту долю, собственником которой Вы являетесь.

Льготу на вторую 1/2 доли в квартире может получить Ваша мама.

В таком случае подскажите, как проще и дешевле переоформить долю в квартире между мамой и дочерью на кого-то одного. Наверно договор дарения, тем более, что его можно составить самим.

Здравствуйте! Можете заключить договор дарения доли, но только он обязательно должен быть удостоверен нотариально. Такое требование введено с 02.06.2016 г.

Добрый вечер. Договор дарения заключается у нотариуса в обязательном порядке. Составить вы его можете самостоятельно, но сначала к нотариусу и только потом в ЕГРП.