Надеяться на продление условного срока - осуждение по новой статье - надежда на избежание заключения?
Мой муж осуждён по статья 116 часть 2 п а,318 ч.2 дали 5 лет условного срока 2,5 года уже проотмечался, а сейчас осуждается по статья 160 часть 3,статья 33 часть 5 суд будет в конце февраля, могу ли я надеять ся что его не посадят, а продлят условный срок.
Виктория, ч. 3 ст. 160 УК РФ является тяжкой статьей - санкция от 2 до 6 лет лишения свободы. Наказание, не связанное с реальным лишением свободы зависит от многих факторов, смягчающих обстоятельств. Вы о них ничего не сказали.
Виктория! Статья из категории тяжких,думаю могут дать приличный срок. Вам необходимо обратиться за непосредственной помощи адвокату,такие вопросы заочно не решаются.Удачи!
статья тяжкая, к тому же имеются предыдущие судимости, шансов практически нет на условное наказание
Статья из котигории средней тяжести, может как нибудь поправки могут повлиять и смегчающие обстоятельства
Но следователь говорит что это приступление средней тяжести,а не тяжкое .ч.5 ст.33, ч.3 ст160, п.ач.2ст.158