Влияет ли получение жилья по договору соц. найма на статус нашей многодетной семьи, нуждающейся в жилье?
Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?
Удалят. Либо получение ЖП по ДСН. Либо субсидирование на приобретение ЖП. Я Вам советую первое. Более того, уже сейчас Вы имеете право ВНЕОЧЕРЕДНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП ПО ДСН с улучшением - не ниже нормы предоставления на каждого из проживающих (зарегистрированных) в аварийном доме.
А субсидию ещё нужно дождаться. И на субсидию Вы мало что приобретёте достойного (средства всех субсидий всегда крайне скудны) - на то она и субсидия, что педполагает субсидиарное (т.е. частичное) финансирование гос-вом приобретения Вами жилья с дофинансированием Вашими личными и (или) ипотечными средствами.