Краснодар, 30.01.2017, 20:28

Возможно ли направление встречного иска со стороны опеки или администрации города в случае положительного иска сироты на получение жилья?

Вопрос №12078795 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2017, 20:28
Я сирота, хочу подать иск в суд, для получения жилья, если суд будет положительным, может ли опека или администрация города отправить встречный иск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Как правило с такими исковыми заявлениями выходят прокуратура обратитесь в прокуратуру чтобы на основании статьи 45 они вышли в вашу пользу взыскание жилья. Всего хорошего и приятного вечера вам.

30.01.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Встречное исковое заявление о чем? Встречное исковое заявление подается в том случае, если к истцу (ответчику по встречным требованиям) имеются претензии.

30.01.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Непонятен вопрос. Законом предусмотрена возможность подать встречный иск если он ведет к полному или частичному зачету основного или как то с ним связан, а что с вас может попросить администрация не понятно.

30.01.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если суд будет положительным его никто не сможет обжаловать? И что делать после того как он вступит в силу?

30.01.2017, 20:44

Если суд будет положительным его никто не сможет обжаловать? И что делать после того как он вступит в силу?

Может и будут обжаловать, а может и нет, все зависит от администрации.

30.01.2017, 20:46

Если вынесту положительное решение в вашу пользу то разумеется они имеют обжаловать его в апелляционную инстанцию, а если там откажут или не подадут, то берите исполнительный лист и несите его в службу судебных приставов.

30.01.2017, 20:46

Если решение суда о предоставлении жилого помещения на условиях специализированного найма жилого помещения вступает в законную силу, то соответственно обязаны будут предоставить жилье.

30.01.2017, 20:47

Если суд вынесет решение по делу и другая сторона не будет с ним согласна, она имеет право подать в суд апелляционную жалобу.

30.01.2017, 20:48

Если суд будет положительным его никто не сможет обжаловать? И что делать после того как он вступит в силу?
по практике в Краснодаре администрация не обжалует решение.

30.01.2017, 20:59