Скажите пожалуйста имеет ли отказник пожизненное право проживание? И как его могут снять с регистрации?
--- Здравствуйте, имеет "отказник" пожизненное право проживания, если он никуда не выехал из приватизированной квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер, Наталья!
О каком отказе идет речь? Если Ваш вопрос касается приватизации, то да, лицо, отказавшееся в пользу других членов семьи от приватизации жилого помещения, сохраняет за собой право пожизненного пользования. Снять с регистрации принудительно его никто не может даже в судебном порядке. Однако, если он добровольно выедет из квартиры, то право пользования он утрачивает.
Здравствуйте! Имеет полное право. Но его все же могут снять с рег. учета и выселить, если он фактически не проживает и не платит ком. услуги.