Как получить государственное пособие на ребенка, если отец не имеет официального места работы?
Скажите пожалусто как мне получить единовременное гос пособие на ребёнка которое составляет пять тыс р если я русская а муж таджик мне говорят что нужна справка с места работы отца о его доходах а он негде официально не работал как быть мне.
Сейчас все пособия на детей платятся только малоимущим семьям, а проверить относится ли ваша семья к малоимущим можно только по официальным справкам о заработке.
Изложите вашу ситуацию специалисту, который занимается вашим вопросом, и спросите, какой документ принести, чтобы подтвердить отсутствие заработка у мужа (отца ребенка).
Добрый вечер. Пусть Ваш муж встанет на учет на бирже труда, тогда он будет получать пособие и Вы сможете предъявить справку в соц защиту.