Требование включить период прохождения курсов повышения квалификации в льготный педагогический стаж и запрос о единовременной выплате в размере 5 000 рублей
Готовлю исковое заявление в суд о включении в льготный педагогический стаж период прохождения курсов повышения квалификации. Заявление в пенсионный фонд подавала 27 декабря 2016. Могу ли я в исковом заявлении указать дополнительно о выплате мне единовременной выплаты 5 000 рублей. Или она мне не полагается.
Здравствуйте! Если сами готовите иск, то мысленно готовьте себя к апелляции. Вы в иске можете указывать любые сумму - хоть 5 тысяч, хоть расходы на юр. услуги, хоть моральный вред. Решение выносит суд. Если Вы указываете требования в иске, то их нужно мотивировать.