Вопрос о возможности подачи ходатайства на пересмотр наказания по статье 162 ч.2 УК РФ в связи с вступлением в силу поправок - как это сделать?
Моего мужа осудили по статье 162 ч.2,так как сейчас вступили в силу поправки к УК Рф, можно ли нам подать ходатайство, чтоб пересмотрели наказание и снизили срок. Как это сделать?
Дарья!Поправки еще на приняты Думой. Однако если поправки так или иначе облегчить положение осужденного, то суд постановивший приговор ли суд по месту отбивание наказание по ходатайству администрации колонии сами применять поправки. Вам ничего писать не надо. Удачи!
Пресловутые поправки пока не вступили в силу.Поэтому пока подавать подобное ходатайство бессмысленно.Они вступают в силу только после опубликования их в "Российской газете".Следите за ее публикациями.