Каковы правила налогообложения для студентов, оплачивающих свою учебу самостоятельно?
Я учусь на коммерческой основе, очно и каждый год плачу за свою учебу сама (уже 6 лет)... работаю на скорой помощи по выходным, где работала и до поступления в академию... каждый месяц налоговая с зарплаты удерживает около 2 х тыс иногда и более (подоходные)... хотела узнать: должнали налоговая удерживать деньги если я сама плачу за учебу и что вы мне порекомендуете?...
Налоги Вы платить должны в любом случае - это закон. Но вы имеете право на налоговый вычет в размере 13% от удерживаемых с Вас налоговой в связи с платным обучением. Обратитесь в налоговую.