Скажите, как после развода разделить не приватизированный садовый участок, если мы его не покупали во время брака
Скажите, как после развода разделить не приватизированный садовый участок, если мы его не покупали во время брака, а моя мама переоформила садовую книжку на моего мужа.
Неприватизированный участок считается муниципальной собственностью и разделу не подлежит.
Разделить после развода возможно только совместно нажитое имущество. Если участок не приватизирован, т.е. не получен в собственность, то могут возникнуть проблемы с его разделом, т.к. он не входит в совместно нажитое имущество. В любом случае, надо смотреть, какие документы на земельный участок помимо садовой книжки имеются.