Зачем каждый год писать заявление на получение чернобыльского сертификата, если на очередь уже поставили. Это вообще законно?
Здравствуйте! Если вас поставили на очередь, то ежегодно предъявлять документы не нужно и повторное предоставление документов минимум как нецелесообразно.
Документы не просят предоставлять, просят писать заявление каждый год до 1 июля на последующий.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Т.е если подал пакет документов, поставили на очередь (пришло письмо с администрации), то каждый год туда ездить и писать заявлений никаких не нужно? Дело в том что меня поставили 2016 г на очередь, и сразу сказали что б я писала заявление на 2017, и так каждый год, иначе я двигаться по очереди не буду. Вообще ничего не понимаю.
Дело в том что меня поставили 2016 г на очередь, и сразу сказали что б я писала заявление на 2017, и так каждый год, иначе я двигаться по очереди не буду. Вообще ничего не понимаю.
Прежде, чем "шашкой махать" - писать в прокуратуру, как Вам это советуют, съездит нужно к Оператору ФЦП "Жилище" по Вашему региону - в Министерство строительства региона. Именно там ведутся сводные списки граждан (по региону, на основе предоставленных из органов МС сведений и документов) участников ФЦП "Жилище" по всем подпрограммам и категориям граждан. Нужно осведомиться о номере своей очереди в сводных списках по данной категории граждан. Возможно, документ письменный получить о номере своей очереди участника. И задать все, интересующие Вас вопросы. Удачи!