Брянск, 30.01.2017, 21:38

Зачем каждый год писать заявление на получение чернобыльского сертификата, если на очередь уже поставили. Это вообще законно?

Вопрос №12079216 из г. Брянск
опубликован 30.01.2017, 21:38
Зачем каждый год писать заявление на получение чернобыльского сертификата, если на очередь уже поставили. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вас поставили на очередь, то ежегодно предъявлять документы не нужно и повторное предоставление документов минимум как нецелесообразно.

30.01.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Документы не просят предоставлять, просят писать заявление каждый год до 1 июля на последующий.

30.01.2017, 22:07

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

30.01.2017, 22:11

Т.е если подал пакет документов, поставили на очередь (пришло письмо с администрации), то каждый год туда ездить и писать заявлений никаких не нужно? Дело в том что меня поставили 2016 г на очередь, и сразу сказали что б я писала заявление на 2017, и так каждый год, иначе я двигаться по очереди не буду. Вообще ничего не понимаю.

30.01.2017, 22:17

Дело в том что меня поставили 2016 г на очередь, и сразу сказали что б я писала заявление на 2017, и так каждый год, иначе я двигаться по очереди не буду. Вообще ничего не понимаю.

Прежде, чем "шашкой махать" - писать в прокуратуру, как Вам это советуют, съездит нужно к Оператору ФЦП "Жилище" по Вашему региону - в Министерство строительства региона. Именно там ведутся сводные списки граждан (по региону, на основе предоставленных из органов МС сведений и документов) участников ФЦП "Жилище" по всем подпрограммам и категориям граждан. Нужно осведомиться о номере своей очереди в сводных списках по данной категории граждан. Возможно, документ письменный получить о номере своей очереди участника. И задать все, интересующие Вас вопросы. Удачи!

30.01.2017, 22:21