Когда собирали различные справки для этой процедуры получили интересный документ - справка о непригодности жилья.
Если вы проживаете по договору социального найма (квартира принадлежит городу) то действует ст.Статья 87 Жилищного кодекса РФ устанавливает правила предоставления другого благоустроенного жилого помещения гражданам, которые подлежат выселению по основаниям, предусмотренным в п. 2, 3 ст. 85. Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, то выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Подчеркнем, что в таких случаях обязанность предоставить выселяемым гражданам другое благоустроенное жилое помещение возлагается на наймодателя по договору социального найма того жилого помещения, в котором указанные граждане проживали до выселения.
Если квартира в собственности то действует ст.32 ЖК РФ.