Как получить земельный участок участнику боевых действий в Чечне и куда обратиться.
Как получить земельный участок участнику боевых действий в чечне и куда обратиться.
Федеральный закон "О ветеранах" в редакции Федерального закона от 28 июня 2014 года N 200-ФЗ, действовавшей на момент рассмотрения дела судом первой инстанции, также в редакции Федерального закона от 22 декабря 2014 года N 426-ФЗ, вступившей в силу с 3 января 2015 года, не содержит мер социальной поддержки ветеранов боевых действий в виде бесплатного предоставления земельных участков для жилищного строительства.
Как вариант, вы вправе обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вас (вашей семьи) малоимущими и принятии вас (вашей семьи) на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Одним из вариантов улучшение жилищных условий является бесплатное предоставление земельного участка для строительства жилья.
При этом при реализации данного права местоположение участков определяется органом местного самоуправления, следовательно, лица, претендующие на получение участка на указанных условиях, не вправе требовать предоставления им конкретного земельного участка. Они не лишены возможности приобрести земельный участок на общих основаниях, но в этом случае не вправе ссылаться на наличие у них преимуществ.
Добрый вечер. Согласно закона О ветеранах Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту регистрации написать заявление на предоставление земельного участка. Всего хорошего и приятного вечера.