Право на дополнительную шумоизоляцию в квартире - имеет ли смысл подать на застройщика в суд?
Мы купили квартиру на 1 этаже в новом доме у застройщика (дом ещё на гарантии) но через одну из стен выходящей в общий подьезд сильно слышно все шумы входящих и работу лифта. На моё заявление произвести дополнительную шумоизоляцию застройщик ответил отказом, оргументировав это тем что стены прошли все проверки и имеют сертификат. Есть ли у меня право и имеет ли смысл подать на них в суд и требовать произвести дополнительную шумоизоляцию? Как требовать от застройщика устранения некачественных работ?
Лучший ответ
Необходимо, Влад, получить соответствующее заключение Роспотребнадзора, а затем уже подавать иск о защите прав потребителя, который не облагается пошлиной.