Отказ в выплате компенсации уволенному участнику накопительно ипотечной системы - правомерно ли это?
Я участник накопительно ипотечной системы с общей выслугой лет 8 лет в мвд и 8 лет в Воор. силах в общей 16 лет уволился по ОШМ мне отказали в выплате компенсации. Это законно?
Здравствуйте! Не законно. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.