Подростки задержаны при попытке кражи шоколадок - какие наказания им грозят и по какой статье закона

Двое ребят (одному 18 другому 16 лет) в магазине попытались украсть 6 шоколадок. Их задержали доставили в отдел полиции. Что им теперь грозит и по какой статье.

Лучший ответ

Двое ребят (одному 18 другому 16 лет) в магазине попытались украсть 6 шоколадок. Их задержали доставили в отдел полиции. Что им теперь грозит и по какой статье.-составят протокол о мелком хищении. Попадутся в течение года еще раз на том же самом и возбудят уг.дело.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спасибо за ответ!