Один человек взял у меня деньги на покупку электрокотла, но отказали в возбуждении дела - что будет с мошенником и моими деньгами?
Один человек втерся ко мне в доверие. Мне нужно было в квартире ставить электрокотел он взял деньги в размере 32000 т.р на приобретение оборудования. Расписку о том что он взял деньги нету. Но есть свидетели. В полицию заявление писала. Сегодня пришел отказ о возбуждении дела. Юристы пишут что деньги не верну. Это значит что на этого мошейнику теперь не чего не будет а деньги я подарила?
Здравствуйте.
Если нет расписки то действительно очень сложно будет вернуть деньги.
Вы можете написать жалобу на действия полицейских в прокуратуру. Возможно таким образом вам удастся возбудить уголовное дело.