Возможно ли для гражданки Украины участие в программе переселения соотечественников с бабушкой и дедушкой, которые имеют украинское гражданство, но родились на территории СССР?
Добрый день. Да, Вы имеет право участвовать в программе переселения соотечественников, если у Вас есть специальность востребованная в регионе вселения и вы подходите под все требования к участникам программы. Участие в программе даст Вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и приема в гражданство в упрощенном порядке. Документы на участие в программе ожно подать через консульство РФ на Украине, а после получения свидетельства переселенца, документы на РВП можно будет тоже подать через консульство РФ на Украине.
Нужна помощь - обращайтесь. Окажем содействие на любом этапе подготовки документов.
Бесплатные юридические консультации skype advokat532
C уважением!