Как попросить рассрочку по старому долгу за ЖКХ и куда обратиться, если не согласны с его суммой?

У меня долг за жкх но у нас поменялся жкх а по старому у меня долг висит. Можно ли по нему попросить рассрочку. И куда надо обратиться если я не согласна с долгом?

Лучший ответ

Можно просить. Для этого нужно обращаться к тому перед кем долг. Если не согласны с долгом то им же писать заявление на перерасчет. Если откажут - подавать в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Большое спасибо!

Добрый день Светлана. Если вы не согласны с долгом, то просите управляющую компанию дать мотивированный расчет задолженности, если после этого вы не согласны с размером, то пусть управляющая обращается в суд и доказывает обоснованность требований к вам. Вы также вправе просить рассрочку исполнения решения суда, но это только после вынесения решения суда. Обращайтесь, помогу.