Как получить жилье в Твери для семьи с дочерью-студенткой, если мы приехали из другого города?

Я приехала из другого города, сейчас живу в Твери уже 2 года, у меня есть дочь студентка она тоже учиться в Твери, я снимаю жильё,дочь живёт в студенческом общежитии можем ли мы встать в очередь на жильё?
Лучший ответ

Встать на жилищный учёт можно только по месту постоянной регистрации. На учёт ставят малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы.

Если Вы постоянно зарегистрировались в Твери, то можете попробовать обратиться в местную администрацию для постановки на учет. Ст.51, 52 ЖК РФ,

Здравствуйте! В данном случае по месту постоянной регистрации можете вступить в очередь в жилье, а не фактической. Обратитесь по данному поводу Администрацию.

Я живу в Твери сейчас постоянно почему я не могу получить жильё по месту постоянного жительства? Моя племянница получила недавно вТвери жильё,хотя им ждать пришлось 10 лет.

Добрый вечер. Если Вы не вставали на очередь до 01.03.2005 г., то сегодня для того, чтобы претендовать на получение жилья, Вам нужно доказать статус малоимущей семьи и иметь постоянную регистрацию в месте проживания.

Вам нужно получить во первых статус малоимущих и далее сходит в Администрацию и уже встать на очередь. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

У меня есть статус малоимущих, меня интересует, если я хочу жить не поместу прописки, а переехать в Тверь, могу я всё таки каким то способом получить здесь жильё? Я уехала с места прописки, потому что там нет работы и не хочу там жить.

Добрый день! Не получится у вас ничего, вас могут поставить на очередь только по месту регистрации и не иначе, дело в том, что это просто не предусмотрено законом.