Тверь, 31.01.2017, 07:47

Как получить жилье в Твери для семьи с дочерью-студенткой, если мы приехали из другого города?

Вопрос №12080231 из г. Тверь
опубликован 31.01.2017, 07:47
Я приехала из другого города, сейчас живу в Твери уже 2 года, у меня есть дочь студентка она тоже учиться в Твери, я снимаю жильё,дочь живёт в студенческом общежитии можем ли мы встать в очередь на жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встать на жилищный учёт можно только по месту постоянной регистрации. На учёт ставят малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы.

31.01.2017, 07:49

Если Вы постоянно зарегистрировались в Твери, то можете попробовать обратиться в местную администрацию для постановки на учет. Ст.51, 52 ЖК РФ,

11.02.2017, 21:38

Здравствуйте! В данном случае по месту постоянной регистрации можете вступить в очередь в жилье, а не фактической. Обратитесь по данному поводу Администрацию.

11.02.2017, 21:44

Я живу в Твери сейчас постоянно почему я не могу получить жильё по месту постоянного жительства? Моя племянница получила недавно вТвери жильё,хотя им ждать пришлось 10 лет.

11.02.2017, 21:35

Добрый вечер. Если Вы не вставали на очередь до 01.03.2005 г., то сегодня для того, чтобы претендовать на получение жилья, Вам нужно доказать статус малоимущей семьи и иметь постоянную регистрацию в месте проживания.

11.02.2017, 21:38

Вам нужно получить во первых статус малоимущих и далее сходит в Администрацию и уже встать на очередь. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 21:45

У меня есть статус малоимущих, меня интересует, если я хочу жить не поместу прописки, а переехать в Тверь, могу я всё таки каким то способом получить здесь жильё? Я уехала с места прописки, потому что там нет работы и не хочу там жить.

12.02.2017, 07:59

Добрый день! Не получится у вас ничего, вас могут поставить на очередь только по месту регистрации и не иначе, дело в том, что это просто не предусмотрено законом.

12.02.2017, 08:02