Как оформить дом на себя, если я прописана в нем, а хозяйка умерла, и есть наследница?
Я проживаю в городе Свирск Иркутская область. Можно оформить дом на себя, при этом я в нем прописана, самой хозяйке дома уже нет в живых. Есть хозяйке дома родственница дочка.
Лучший ответ
Если собственника дома нет в живых, претендовать на имущество могут только наследники. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Наследник есть это моя мать,то есть дочь собственника дома.Что надо сделать,чтобы дом оформить на себя?
Сначала надо что бы мать приняла наследство и и оформила дом на себя. Надо идти к нотариусы, писать заявление. Если больше 6-ти месяцев прошло, получить письменный отказ, к юристу писать заявление на восстановление срока оьэбращения или... В общем Вам нужен юрист.
.