Не отпускают на ВВК по окончании контракта
Да, это Ваше право. Заключение ВВК может быть причиной изменения основания увольнения. С рапортом на увольнение обращаетесь за 4 месяца до окончания контракта. Одновременно в рапорте указываете на желание пройти ВВК. Срок прохождения ВВК: 7 дней - поликлиника, 21 день-госпиталь. Но комиссия может быть продлена на месяц и более.
Доброго времени суток. Сколько дней на ее прохождение зависит от места ее проведения, а также стационарная или амбулаторная. Обычно ее проходят за 14 дней до окончания контракта. Подробности в Приказе МВД РФ от 14.07.2004 №440.