По окончании контракта на прохождение ввк сколько дается дней на его прохождение?

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с п. 6 ст. 34 Федерального закона от 23.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 ст. 9 Положения. Закон устанавливает командованию трехмесячный срок для выполнения обязанностей по проведению с военнослужащим всех необходимых мероприятий (производство бесед, расчет выслуги лет, прохождение ВВК и т.д.) в целях исполнения требований Закона о своевременности исключения уволенного военнослужащего из списков личного состава воинской части именно в день окончания срока контракта.

Здравствуйте, как правило, срок для медицинского освидетельствования ВВК при увольнении по указанному основанию не превышает 7 дней.