Работа продавцом в беременность - можно ли работать на легком труде по 11 часов и как сообщить об этом директору?
Вы имеете право на режим неполного рабочего времени. Уменьшение рабочего дня на нужное вам количество часов. Оплата труда пропорционально отработанному времени. Ст. 93 Тк РФ Отказать в этом работодатель не вправе.
Медицинское заключение о предоставлении вам другой работы с сохранением среднего заработка по прежней, если невозможно исключить вредные факторы по основной работе, поможет вам. В случае отсутствия такой работы работодатель обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка пока не найдет. Ст. 254 Тк РФ.
Предоставьте справку работодателю о переводе на легкий труд. Имеете право на сокращенный рабочий день. В случае отказа обратитесь в инспекцию труда о нарушении прав.
Здравствуйте! Можете, если доктор такое предписание выдал. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вы имеете право, как минимум на 8 ми часовой рабочий день. Сомнительно, что у Вас соблюдаются условия договора (его может проверить любой юрист сайта и дать персональную консультацию).
Здравствуйте! При переводе на легкий труд работодатель обязан перевести Вас на пятидневку с 8-ми часовым рабочим днем, об этом необходимо прописать в справке.